круглосуточная линия

+7 (495) 99-55-385

круглосуточная линия

+7 (495) 99-55-385


Рыжий металлический налет на автомобиле. Что делать?

Наш новый клиент столкнулся с нетривиальной проблемой - автомобиль белого цвета превратился в бурый. Рыжий металлический налет глубоко въелся в белоснежный ЛКП кузова. Как такое вообще могло произойти?

Вкратце обрисуем ситуацию. Клиент оставил свою машину на территории платного паркинга. Автомобиль находился на открытой площадке по соседству с железнодорожными путями с интенсивным движением. От проезжающих поездов, из-под колесных пар, летела металлическая пыль и оседала на стоящие рядом автомобили.

1 (Копировать).JPG

3 (Копировать).JPG

4 (Копировать).JPG

Автолюбителям, из тех кто часто пользовались услугами автомоек, этот факт не представлялся особой проблемой. Но наш автомобиль простоял там почти год. Пыль все это время оседала на ЛКП. Со временем она ржавела и окрасила корпус авто бурым налетом цвета ржавчины.

6 (Копировать).JPG

7 (Копировать).JPG

Ко всему прочему на заднем бампере были глубокие царапины. Исправление ситуации требовало взвешенного решения.

Поэтому, первым этапом чистки стала химобработка кислотным составом для ликвидации следов окисла. Далее очистку продолжили абразивной глиной с применением средства Meguiar’s Last Touch Spray Detail. Глина в связке с лубрикантом забирает с поверхности посторонние частицы, мягко очищая обрабатываемую поверхность с минимальным абразивным эффектом. Таким образом была произведена полировка кузова автомобиля. Прошла очистка всего и вся: ручек, стекол, резиновых прокладок, колесных дисков, оптики и решетки радиатора на бампере. Но все же глубокие вкрапления металлического налета требовали более тщательного подхода.

Следующий шаг - глубокая абразивная полировка. Процедура проходила в несколько этапов с применением разных материалов и химических компонентов.

8 (Копировать).JPG

11 (Копировать).JPG

12 (Копировать).JPG

После финальной полировки машина приобрела вид нового автомобиля. Автовладелец Mercedes-Benz E-klasse в итоге получил изначальный глянцевый белый цвет. Проблема клиента решена.

13 (Копировать).JPG

15 (Копировать).JPG

24 (Копировать).png

25 (Копировать).png

22 (Копировать).JPG